Выставка "Ради искусства искусство"

12 февраля 2010 г., пятница

Кремлевский выставочный зал «Манеж»

При поддержке Мэрии Казани и www.k-art-on.ru

Совместный проект художника Даниила Fay’а и поэта Айрата Бик-Булатова «Ради искусства искусство»

19 февраля – 6 марта

Молодежный клуб «Казанского Кремля», клyб любитeлeй живoпиcи Дaниилa Fay пpи пoддepжкe Мэpии Кaзaни и интepнeт-pecypca k-art-on.ru представляют открытие выставочного проекта «Ради искусства искусство».

«Ради искусства искусство» это глубокие и выразительные стихи Айрата Бик-Булатова, одного из ярких литературных деятелей Татарстана новой волны вкупе с работами молодого, но уже довольно известного художника Даниила Fay'а, создавшего более ста иллюстраций к этим стихам. Окончательным итогом этого сотворчества станет одноименная книга, включающая поэтические произведения и графические работы.

Открывающийся выставочный проект – преамбула будущего издания. На выставке будут представлены 44 иллюстрации к стихотворениям.

Айрат Бик-Булатов - поэт, журналист, учёный, создатель единственного в Казани театра поэзии "Фибры", автор ряда известных поэтических и журналистских проектов, сценарист и режиссёр документальных телефильмов, старший преподаватель кафедры журналистики Казанского Государственного Университета .

Даниил Fay - художник, выставлявший свои работы в Казани, Чебоксарах.

"Ради искусства искусство" - яркий полифонический акт искусства, в котором поэзия и изобразительное искусство равнозначны, равноправны, сконцентрированы в единой смысловой плоскости, придавая ей объём, полноту и глубину одновременно. В этом акте сотворчества - два совершенно разных человека, талантливых и ярких, сумели во всей своей искренней человечности раскрыться и раскрыть на бумаге пером поэта и кистью художника самое высшее проявление человеческого - способность ЛЮБИТЬ!

Режим работы: 10:00–18:00, понедельник – выходной.

Стоимость билета: 50 руб., для студентов – 40 руб., для пенсионеров и школьников – 30 руб. В день открытия – 21 рубль.

Адрес: Казань, Кремль, выставочный зал «Манеж»

Телефон: (843) 567-80-28

www.kazan-kremlin.ru www.danielfay.com

Все материалы сайта доступны по лицензии: